Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 29.04.2023 16:32

В Вогограде начинают масштабный ремонт дворов во всех районах: кому повезет

В Волгограде определился подрядчик, который проведет ремонт асфальтового покрытия во дворах жилых домов практически во всех районах города.

На эти цели из бюджета выделили четверть миллиарда рублей. По условиям закупки, работы должны быть заверены до 1 октября текущего года.

Самым скромным и по количеству объектов, и по площади ремонтных работ станет Тракторозаводский район. Самую большую площадь дворов отремонтируют в Кировском районе.
Скриншот 29-04-2023 161155.jpg
Скриншот 29-04-2023 161212.jpg
В контракте отдельно прописаны требования к качеству работ. В частности, оговорено, что укладка смеси должна быть прекращена, если неблагоприятные метеорологические условия могут повлиять на качество работы. Поврежденные места должны быть немедленно исправлены – смесь удалена, затем вновь уложена за счет подрядчика.

Уплотнение асфальтобетонной смеси должно начаться сразу же после ее укладки асфальтоукладчиком и завершиться без перерывов.

А вот другой важный контракт - на закупку 20 электробусов для нового маршрута из Родниковой долины - оказался сорван. На конкурс не была подана ни одна заявка.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

госзакупкиремонт дворовсписок территорийадреса ремонта дворовкому отремонтируют двор в Волгограде
1
1