Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.11.2023 15:18

В Волгоград едет Дед Мороз из Великого Устюга: когда ждать поезд

Сегодня стало известно, когда сказочный Дед Мороз на своем волшебном поезде прибудет в наш город. Пробудет он в нашем регионе всего один день, а затем отправится по дальнейшему новогоднему маршруту. Напомним, что поезд с Дедом Морозом из Великого Устюга всегда приезжает на железнодорожный вокзал Волгограда – Волгоград-1.


Итак, в Волгограде Дед Мороз появится за неделю до наступления Нового года – 23 декабря. Волгоград станет в общем списке городов 56. Перед этим поезд остановится в Поворино в Воронежской области, 22 декабря, а на следующий день прибудет в Волгоград. Задержаться в Волгограде на больший срок любимый детворой персонаж со своей свитой не может. Уже на следующий день, 24 декабря, его будут с нетерпением ждать астраханцы и жители еще более 20 городов. 

Расписание у героя народных сказок очень и очень в этом году плотное. Так, из общего маршрута на 2023-2024 год, опубликованного в официальной группе «РЖД» в социальной сети «ВКонтакте, видно, что в некоторые дни Деду Морозу предстоит порадовать детей и взрослых сразу в двух городах одновременно. В том числе, к некоторым россиянам он приедет уже после Нового года.



Сообщается, что прийти на праздничную программу в день прибытия поезда может любой желающий. Также для свободного посещения в этом году будут доступны вагон с фотокупе и рестораны с блюдами северной кухни. В одних городах поезд с Дедом Морозом сделает остановку с большой программой – в течение всей стоянки, в других это будет лишь короткая анимационная программа на сцене поезда. Волгоград в числе городов-счастливчиков, где жителей порадуют анимационной программой.

Кстати, в прошлом году Дед Мороз приезжал с программой в наш город 14 декабря.

Передвижная резиденция в этот раз отправится из Великого Устюга по городам России уже в эту субботу, 11 ноября. Новый год Дед Мороз встретит в Петрозаводске, а 13 января вернется в Великий Устюг обратно. Волгоградцы встречают Деда Мороза на вокзале не первый год подряд и уже привыкли к этому мероприятию, поднимающее праздничное настроение. В 2021 году горожане настолько сильно желали ощутить чудо волшебства, что устроили на встрече с главным героем из Великого Устюга давку.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградновостиДед Морозновости Волгограда 8 ноябрякогда в Волгоград приедет в 2023 году Дед Мороз из Великого УстюгажителиНовый Год
0
1