Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 20.12.2021 11:40

Сотни волгоградцев под ледяным дождём устроили давку у поезда Деда Мороза

Утром 20 декабря в Волгоград прибыл поезд Деда Мороза, который встретили сотни волгоградцев под ледяным дождём. Как прошёл приезд Деда Мороза в Волгоград – смотрите и читайте в фоторепортаже «Блокнота Волгограда».

поезд деда мороза4.jpg

За полчаса до прибытия поезда на перроне железнодорожного вокзала начался концерт со сказочными персонажами, которые только подогревали интерес к главному гостю. Большую публику в основном составили мамы с детьми, которые прогуляли ради Деда Мороза детские сады и школы.

поезд деда мороза5.jpg

Ретро-поезд приехал очень громко. Звук гудка был слышан за несколько километров от вокзала. И хотя погода в Волгограде далеко не зимняя, Дед Мороз со Снегурочкой как могли пытались создать настроение зимнего праздника. Минут через 20 гости ушли в свой вагон, куда по очереди стали заходить дети, которым посчастливилось достать билеты на встречу с Дедом Морозом.

поезд деда мороза9.jpg

К многочисленным вагонам поезда выстроились очереди. Волгоградцы хотели отведать северной кухни, попить чаю и сфотографироваться в поезде. Ожидание испортила погода – начался дождь, многие дети и взрослые промокли. Кто-то стал уходить, так и не дождавшись захода в поезд.

поезд деда мороза12.jpg

Напомним, что билеты раскупили заранее, но волгоградцы могли и бесплатно посетить часть вагонов резиденции Деда Мороза.

Поезд пробудет в Волгограде до вечера, 17:00, после чего отправится в Астрахань.

поезд деда мороза39.jpg








































Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дед морозпоездрезиденциявокзалжд
8
7