Волгоград Четверг, 28 марта
АВТО, 11.12.2021 15:31

В Волгоград отправили 20 б/у автобусов из Москвы

Доживать свой век в Волгоград отправили из Москвы 20 поддержанных автобусов повышенной вместимости. Планируется, что они выйдут на линию маршрута №2 с в январе 2022 года с наступлением эры новой транспортной схемы, которую волгоградцы назвали непродуманной.

Маршрут №2 усиливают в полтора раза. Будет ли этого достаточно, узнаем уже через несколько недель. Теперь автобусы №2 заменят в южной части города автобус №95, который урезают с 1 января. Он будет ездить от поселка ГЭС до Тулака. А от Тулака горожанам предлагается пересаживаться на измененный маршрут №55, чтобы доехать на юг города. По новой схема движения 55-й перестанет доезжать до ЖК «Янтарной город» и оставит детей без единственного удобного и безопасного автобуса. ЖителиКрасноармейского и Кировского районов заявляют о другой беде: они будут вынуждены добираться до центра с дополнительной пересадкой и, соответственно, еще одной оплатой билета. 

Люди готовы показать свою позицию и выйти на митинг, но не могут скоординироваться, чтобы объявить дату и время.

- Если в Красноармейском еще остались внутри районные рейсы, то Кировский вообще лишили транспорта! - рассуждают волгоградцы. - Были внутри районные маршруты 13, 14, 30, 44, 45, 49, которые разгружали проходящие через Кировский. Люди могли спокойно по району доехать и до поликлиник, и до школ, и до детсадов, и до нужных офисов и работы. Сейчас весь транспорт проходящий, забитый народом из Красноармейском района! Оставили 95, на котором хоть из Кировского можно было уехать, правда, что в Кировский уже сложновато. Но хоть один наш маршрут был! Что "двойка" может решить, даже с уменьшением интервала?! А по Шумилова, Писемкого, Кирова? Сколько там школ, детсадов, поликлиник, администрация! Чиновники не думают ни о ком, только проталкивают свои бредовые идеи с транспортом! Напрашивается логичный вопрос: «Ищи тех, кому это выгодно!». Выгодно было развалить практически все градообразующие заводы и фабрики, лишить людей работы и заставить с пересадками мотаться по всему городу в поисках заработка!

Волгоградцы не забыли заявление властей о том, что они обсуждают введение проезда в общественном транспорте по QR- коду.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградавтобус
2
8