Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 04.09.2015 16:43

В Волгоград привезли мощи великого князя Владимира

В Волгоград привезли мощи великого князя Владимира

С 4 по 7 сентября в Казанском соборе Волгограда будет находится ковчег с мощами святого равноапостольного великого князя Владимира.

Об этом сообщает пресс-служба Волгоградской епархии. Известно, что принесение святыни в 45 городов России организовано по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках празднования 1000-летия преставления Крестителя Руси. 

Отмечается, что Святыня побывала в Туле, Липецке, Тамбове, Воронеже и многих других городах. Из Волгограда мощи отправятся в Астраханскую епархию.

Князь Владимир был погребен 15 июля 1015 года в мраморном саркофаге под сводами Десятинной церкви в Киеве. В 2010 году мощи в оригинальном ковчеге были торжественно переданы Русской Православной Церкви и размещены в Храме Христа Спасителя в Москве.

Князь Владимир – один из самых почитаемых в Православии святых. Он не только стоял у истоков христианства на Руси, но и воплотил в себе те черты, которые определили образ идеального правителя на все последующие века отечественной истории.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мощикнязьВладимирВолгоградепархия
0
0