Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 29.12.2021 13:03

В Волгограде 29 декабря выпадет почти треть месячных осадков

Сегодня, 29 декабря, представители метеорологического центра «Фобос» заявили, что Волгоград в течение всего дня продолжит засыпать снегом. Так что новая порция дорожных пробок, в которые сегодня встряли все волгоградцы, поехавшие с утра на работу, поспеет к вечеру среды. Синоптики указывает, что высота снежного покрова приблизится к 20 сантиметрам.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на центр «Фобос», таким образом до нашего региона докатился черноморский циклон, в эту среду прогнозируется около трети от декабрьского объема осадков, которые выпадут в Волгоградской области.

А вот столбик термометра скоро начнется подниматься — с -8 до -2, станет теплее. Специалисты говорят, что следом за снегом в Волгоград придут ледяные дожди, они прогнозируются в ночь на четверг, и на снегу появится слой наледи — 3-4 миллиметра.

К счастью, черноморский циклон будет испытывать регион на прочность недолго и ослабеет. Однако отдельные районы Волгоградской области все же будут покрыты в четверг гололедицей, интенсивность осадков снизится.

А вот дальше на смену этому вихрю придет новый, не черноморский, а атлантический. Основному удару подвергнутся Северо-Запад и Центр страны, на Русскую равнину попадут теплые воздушные массы. В нашу страну они пробьются точно к Новому году, 31 декабря. Потепление должны почувствовать жители юго-западных регионов.

По информации волгоградского ЦГМС, в ночь на 30 декабря по области ожидаются мокрый снег, снег и морось. Осадки от небольших до умеренных. В отдельных районах - туман, гололед, изморозь, мокрый снег на проводах и деревьях. Местами в ночь ветер усилится до 18 м/с, метель. Ночью прогнозируется до -11, завтра днем от 0 до -5. В Волгограде ближайшей ночью снег, морось, днем мокрый снег и морось. А также — туман, гололедица, изморозь, мокрый снег на проводах, деревьях. Ветер до 12 м/с ночью и днем. Ночью до -6, днем 30 декабря до -2.

В ночь на 31 декабря синоптики в Волгоградской области спрогнозировали такую же погоду - снег, мокрый снег, морось – осадки от небольших до умеренных. В отдельных районах пройдут небольшие осадки. Местами туман, гололед, изморозь, мокрый снег на проводах и деревьях. Температура ночью составит от 0 до -5, местами до -10, а днем до -5.

В Волгограде в ночь на 31 декабря морось, мокрый снег, туман, прогнозируются сложные отложения. Ночью до -3 мороза, днем до -2.

Сегодня, 29 декабря, погодный сервис «Гисметио» отмечает, что геомагнитная активность в Волгоградской области составляет 3 балла, влажность 90%, давление - 753 мм рт. ст. В новогоднюю ночь сервис прогнозирует в Волгоградской области до -5, снег.

Сейчас в нашем регионе ограничен въезд для большегрузов, на въезде в город сняли 7-километровую пробку из смеси фур с машинами. Движение в нашем городе парализовал самый обычный снег.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпогодановостиснеглюдиволгоградцыжителиновости Волгоградаосадкипрогнозыколлапс 29 декабря
1
0