Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.04.2021 20:30

В Волгограде 57-летний мужчина убил двоих друзей костылем и ножом

57-летнего жителя Волгограда обвиняют в убийстве двоих его знакомых - 55-летнего мужчины и 78-летней женщины. Подробности кровавой расправы 28 апреля сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Волгоградской области.

По версии следователей, 22 апреля волгоградец распивал спиртные напитки в доме друзей на улице Алексеевской в Волгограде. Однако во время застолья завязалась между ним и его приятелем ссора. Гость стал избивать 55-летнего мужчину костылем, а затем нанес ему не менее 10 ножевых ранений.

В конфликт вмешалась проживающая в доме пенсионерка, ее он также изрешетил ножом и скрылся с места происшествия. Тела убитых обнаружили соседи через трое суток.

Изначально мужчина отрицал свою вину, однако под напором неопровержимых улик и доказательств, признался следователям в жестоком двойном убийстве.

В настоящее время волгоградец задержан. В суд подготовлено ходатайство о заключении его под стражу.

Известно, что обвиняемый ранее был судим за причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом. Из мест лишения свободы он освободился в 2013 году. На этот раз он проходит фигурантом по п.«а» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц). За совершенное мужчине грозит лишение свободы на срок от 8 до 20 лет.  



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградубийствоСледкомзадержаниедвойное убийствокриминал
1
1