Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.07.2022 13:50

В Волгограде арестовали всадившего нож в голову 20-летней соседки

Под стражу взят волгоградец, напавший с кухонным ножом на 20-летнюю девушку и угрожавший лезвием соседу. Пострадавшую прооперировали, она продолжает находиться в реанимации.

- По ходатайству следователя СКР под стражу заключен подозреваемый в покушении на убийство 20-летней девушки, - сообщили 2 июля «Блокноту Волгограда» в пресс-службе регионального Следственного комитета. - В настоящее время следователи СКР продолжают проводить комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств.

Накануне утром 33-летний мужчина внезапно напал с ножом на молодую девушку, когда та выходила из подъезда дома №43а по улице Пархоменко Центрального района. Лезвие по рукоятку вошло в скулу волгоградки. Затем мужчина вернулся в подъезд и попытался с фрагментом лезвия напасть на соседа, который оказался сильнее нападавшего и привел его в чувство ударом кулака.

Первую помощь девушки оказывали медики из соседней частной клиники. Возле подъезда собрались мужчины, они же скрутили нападавшего и передали его сотрудникам правоохранительных органов. По данным следственных органов мужчина на момент задержания находился  в состоянии наркотического опьянения.

За жизнь девушки продолжают бороться врачи. Как сообщили в облдраве, ее состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.

Известно, что нападавший вместе с родителями жил на втором этаже многоквартирного дома, а пострадавшая – на пятом. В момент нападения в квартире находилась сестра девушки, которая услышала крики за окном и выбежала наружу.

Возбуждено уголовное дело за покушение на убийство и угрозу убийства (по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ).

Анна Нефёдова

  

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Пархоменконапал на соседкунападение с ножом в волгограде
1
1