Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.12.2023 08:53

В Волгограде Дед Мороз протестировал снежные горки в ЦПКиО перед их открытием

В Волгограде в ЦПКиО открыли для посетителей две первые снежные горки.

Как рассказали в администрации парка, накануне открытия готовность аттракционов проверил Дед Мороз, который обосновался в своей новой Резиденции в ЦПКиО.

Снегогенераторы работали в течение двух суток, создавая идеальный снежный покров для спуска, в общей сложности было произведено около 400 кубометров снега.

Второй комплекс снежных горок откроется на следующей неделе. Таким образом в этом сезоне в ЦПКиО будут работать шесть горок протяжённостью 80 метров каждая. Снежный покров на всех горках будет создаваться при помощи пяти снегогенераторов.

У подножия нового комплекса горок оборудована смотровая площадка, где можно сделать красивые фотографии с видом на склоны, Волгу, стадион или "танцующий" мост. Горки будут работать в зависимости от погодных условий с 10 до 22 часов.

Стоимость:
Будние дни - 300 р
Выходные дни- 350 р
Студенческий билет- 250 р/будни, 300 р/выходные (оформляется через кассу)
Для детей с 5 до 12 лет обязательно сопровождение, за взрослых добавляется плюс 100 рублей к стоимости
Для льготных групп (многодетные семьи, инвалиды, ветераны боевых действий, пенсионеры, семьи участников СВО) - 200 р/будни, 250 р/выходные (оформляется через кассу)
Прокат тюбинга обойдется в 200 рублей.

Ранее мы писали, что каток «Лагуна» в Центральном парке культуры и отдыха Волгограда откроется для всех посетителей 8 декабря. Площадь ледовой площадки составляет 2,5 тыс. квадратных метров, что позволит одновременно кататься на ней до 500 человек. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЦПКиОДед Морозгорки
0
1