Волгоград Вторник, 30 апреля
Экономика, 04.03.2022 13:05

В Волгограде «Детский мир» повысил цены на подгузники до 50 рублей за штуку

В Волгограде к 4 марта в магазинах «Детского мира» стоимость подгузников выросла до 50 рублей за штуку. Ранее волгоградцев уверяли, что цены не будут расти, а в магазинах это объясняют отменой скидочных кампаний.

- Подгузники стали просто «золотыми», - обратилась в редакцию «Блокнота Волгограда» Елена. – У меня маленький ребёнок, без памперсов он, по понятным причинам, обойтись не может. Но в последние дни в «Детском мире» цены на подгузники стали просто неподъёмными.

подг1.jpg

Цена 14 февраля

Волгоградка привела конкретный пример.

- 21 февраля я покупала упаковку из 56 трусиков-подгузников за 995 рублей, - поделилась Елена. – Один подгузник выходил в 17,7 рубля. Сейчас та же пачка стоит 1965 рублей, или 35 рублей за один подгузник.

Заметно подорожали в «Детском мире» подгузники и других, более дорогих, марок.

подг2.jpg

Те же подгузники с ценой на начало марта

- В прошлые выходные мы покупали коробку с 82 памперсами за 1860 рублей, - говорит другая волгоградка Екатерина. – Сейчас они стоят 3079 рублей за упаковку. Стоимость одного подгузника выросла с 22,1 рубля до 37,5 рублей. Коробки хватает примерно на две недели. То есть в месяц теперь платить за памперсы больше 6000 рублей. При этом в магазине уже предлагают покупать подгузники в рассрочку, с платежом от 530 рублей в месяц. 

Или пачка памперсов из 28 штук стоила 21 февраля 699 рублей, а сейчас – 1405 рублей. Цена за один увеличилась с 25 до 50,1 рубля.

подг3.jpg

Цена на 21 февраля

подг4.jpg

Цена на те же подгузники сейчас

В начале принятия санкций крупные сети не исключали роста цен в связи с изменением курса валют, но уверяли, что на складах есть большие запасы, которых хватит на несколько недель. Но цены взлетели раньше.

Примечательно, что в «Детском мире» назвать причину повышения цен на подгузники отказались.

- На данный момент на подгузники нет никаких акций, приносим свои извинения. Мы делаем всё возможное, чтобы сохранить прежние цены, - пояснили в «Детском мире». - Но, к сожалению, сделать это не в силах. Они идут без скидок. Лучше смотрите товары, на которые есть скидки. Приносим извинения.

подг5.jpg

Памперсы предлагают покупать в рассрочку

 Накануне волгоградский губернатор собирал генералов силовых ведомств для выработки мер борьбы с необоснованным завышением цен на продукты и социально значимые товары.

Редакция «Блокнота Волгограда» просит соответствующие органы проверить законность и правомерность повышения цен в «Детском мире».

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

памперсыподгузникиценырост цендетский мир
6
3