Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 29.04.2021 17:35

В Волгограде дважды отрепетируют парад Победы на площади Павших борцов

В Волгограде 3 и 5 мая на площади Павших борцов пройдут репетиции парады Победы, который второй год подряд пройдёт для ограниченного числа зрителей.

Пока военные репетируют прохождение колонн внутри воинских частей, но от генеральных репетиций никто не отказывался даже в непростые коронавирусные времена.

Как сообщили в Южном военном округе, первая репетиция в центре Волгограда запланирована на понедельник, 3 мая.

Военные начнут прохождение по площади Павших борцов в 19:00. Во время первой репетиции задействование военной техники не предусмотрено.

А в среду, 5 мая, волгоградцы смогут увидеть полноценную картину парада с бронетехникой. Репетиция также начнётся в 19:00. Об ограничении доступа волгоградцев к площади Павших борцов пока не сообщалось. А это значит, что все желающие смогут увидеть стройные коробки военных и силовиков, а также военную технику.

Напомним, что в Волгоградской области разрешили проводить на майские праздники массовые мероприятия. Но на парад Победы пустят не более 1500 зрителей, которые должны пройти вакцинацию, а приглашать гостей будут чиновники. Всем остальным доступ к параду будет закрыт. И посмотреть его можно будет только по телевизору. 

За бюджетные средства главную площадь города украсят и возведут на ней временные трибуны. Стационарные гранитные трибуны уничтожили в прошлом году ради устройства подъёма к строящемуся Александро-Невскому собору.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

парад победырепетицияплощадь павших борцов
0
2