Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.02.2022 13:00

В Волгограде эвакуировали ФНС из-за коробки с «бомбой»

Утром 4 февраля в Красноармейском районе Волгограда эвакуировали сотрудников межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №11 по Волгоградской области в связи с обнаружением коробки с надписью «бомба».

- Сигнал об обнаружении подозрительного предмета поступил в правоохранительные службы в 9:00, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в экстренных службах города. – В здании по адресу улица имени Командира Рудь, 3А на цокольном этаже обнаружили картонную коробку с надписью «бомба». Сотрудников инспекции Федеральной налоговой службы №11 по Волгоградской области, которая располагается в данном здании, спешно эвакуировали. На место прибыли сотрудники полиции, МЧС и скорая медицинская помощь. В результате осмотра коробки оказалось, что она пуста. Также были тщательно осмотрены все помещения и кабинеты в здании налоговой службы. После того, как никаких опасных предметов и взрывных устройств не обнаружили, сотрудники налоговой вернулись к своей работе. В настоящее время устанавливается, кто и каким образом оставил коробку в здании. Учреждение работает в штатном режиме.

Отметим, что в январе по Волгограду прокатилось несколько волн массовых эвакуаций. Несколько дней подряд неизвестные «минировали» 1-ю гимназию в Центральном района города, после чего поступило сообщение о наличии взрывных устройств в 30 детских садах и образовательных учреждениях. Детям и учителям пришлось эвакуироваться.

Также в прошлом месяце поступали сообщения об угрозе терактов в адрес торговых центров Волгограда и Волжского и судов.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

бомбакоробкаэвакуацияналоговаяФНС 11
2
0