Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 22.09.2022 16:08

В Волгограде готовят масштабный митинг в поддержку спецоперации

Уже завтра, 23 сентября, в Волгограде пройдет митинг-концерт в поддержку решения президента Владимира Путина о проведении специальной военной операции и проведения референдума о присоединении к России. Мероприятие начнется в пойме реки Царица у музея "Россия - моя история" в 15.00.

Прийти на мероприятие, чтобы поддержать свою страну, может любой желающий. Ориентировочно митинг продлится час. С инициативой проведения митинга в Волгограде выступило ветеранское сообщество, которое считает важным в непростой для страны момент показать народное единство.

Ожидается, что большую часть митингующих составят работники бюджетной сферы и студенты. В чатах они уже сейчас получают приглашения на митинг. Ожидается, что на мероприятии будут присутствовать и представители депутатского корпуса, а также органов власти.

Завтра же митинги пройдут и в других крупных городах страны. К примеру, в соседнем Ростове-на-Дону, в Челябинске и других миллионниках митинг-концерт пройдет под лозунгом «Своих не бросаем». Там его проведение связывают не с поддержкой спецоперации, а с поддержкой инициативы о проведении референдумов в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях. 

В Волгограде ни администрация города, ни пресс-служба администрации области на момент публикации никаких официальных заявлений по поводу проведения митинга не сделали.

Тем временем уже сегодня волгоградцы призывного возраста начали получать повестки в военкомат. Как это было и что сейчас происходит с первыми мобилизованными, читайте и смотрите здесь.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

СВОмитингподдержка спецоперации
0
10