Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 04.11.2016 20:02

В Волгограде грабитель угрожал ножом пенсионеру ради 500 рублей

Мужчина ворвался в квартиру к жертве и потребовал отдать все ценности.
В квартиру к 79-летнему мужчине грабитель зашёл без приглашения. Мужчина толкнул дверь, она оказалась не заперта. Грабитель начал искать, чем можно поживиться. В этот момент непрошеного гостя застал хозяин квартиры. Пенсионер попробовал выгнать вора, но мужчина решил идти до конца. Он вытащил нож и приставил к горлу пенсионера. Требование было одно - ценные вещи. Единственным, что смог отдать пенсионер, оказался сотовый телефон. 
Этого оказалось мало. Преступник собрал в пакет продукты, которые были на кухне, а после стал требовать деньги. Получив 500 рублей, это все что отдал ему пострадавший, мужчина покинул квартиру. 
Немного придя в себя, пенсионер набрал номер полиции и сообщил о случившемся. 
- На вызов прибыли сотрудники полиции. После описания внешности подозреваемого ориентировка на него была передана всем подразделениям. Вскоре мужчину, ограбившего пенсионера, удалось задержать,- сообщает пресс-Служба ГУ МВД России по Волгоградской области.
- Нашлись подтверждения, что именно задержанный был в квартире пенсионера и обворовал его. В отношении мужчины возбуждёно уголовное дело по статье "разбой". Задержанному грозит до 12 лет лишения свободы. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ограблениеполицияпенсионертюрьма
0
0