Волгоград Среда, 24 апреля
Экономика, 06.04.2015 21:41

В Волгограде и области аптеки незаконно завышают цены на лекарства

В Волгограде и области аптеки незаконно завышают цены на лекарства

Прокурорские проверки в аптечных организациях были проведены в Волгограде и Волгоградской области. В результате чего были выявлены завышения цен на лекарственные средства.

Аптеки Волгограда и области проверила прокуратура. В результате были выявлены незаконные завышения предельных розничных надбавок на лекарства. Так, в Камышине в деятельности ООО "Радуга" установлено завышение предельных розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей лекарств до 10%. В отношении директора общества и самого юридического лица возбуждены административные производства по статье "завышение установленных надбавок к ценам", сообщили в прокуратуре Волгоградской области.

Аналогичные нарушения выявлены и в Волгограде в ООО "Виктория", ООО "Волжская аптека", ООО "Фармаси", ООО "Аптека 36,6" Волгоград", ООО "Мелодия здоровья", ООО "Волжская аптека". В Городищенском районе в ООО "Ра-Нет", а в Иловлинском - в ООО "АВВА-ФАРМ",

Отметим, что в основном увеличение стоимости было зафиксировано на популярные лекарства для профилактики и лечения острых вирусных заболеваний и гриппа - это "Сумамед", "Амиксин", "Кагоцел", "Арбидол", "Виферон" и другие.

Всего в результате проверок выявлено более 100 нарушений законодательства, возбуждено около 40 административных производств и внесено более 20 представлений.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: Прокуратура Волгоградской областилекарстваптекиВолгоградВолгоградская областьцены
0
0