Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 20.12.2021 17:46

В Волгограде и области на дистант отправили 245 классов

На карантин по ОРВИ и COVID-19 в Волгоградской области отправились 245 классов и три школы целиком. На карантин по ОРВИ класс отправляют при одновременном отсутствии более 20% учащихся в классе, по COVID-19 — если зафиксирован хотя бы единичный случай.

- В настоящий момент в Волгоградской области на временное дистанционное обучение переведены 72 класса по COVID-19, и 173 класса по ОРВИ, — пояснили «Блокноту Волгограда» в комитете образования, науки и молодежной политики. — Также по ОРВИ еще три школы в Котельниковском, Ленинском районе и Михайловке полностью переведены на дистанционное обучение. Меры по введению карантина в учебных классах направлены, в первую очередь, на сохранение здоровья детей, а также профилактику сезонных заболеваний и заболеваний новой коронавирусной инфекции.

Сводку об интенсивности показателя заболеваемости острыми респираторными инфекциями раскрыло региональное управление Роспотребнадзора. По итогам прошлой недели он составил 79,6 на 10 тысяч населения. Эксперты наблюдают снижение на 4%. Больше всего уменьшилось число среди детей: 3-6 лет – снижение на 15%, 7- 14 лет – на 12%, 0-2 года – на 6%.

При этом общая заболеваемость инфекциями находится ниже недельного эпидпорога на 24%, но среди взрослых заболеваемость выше эпидпорога на 53%, а среди детей – значительно ниже.

Продолжается циркуляция вирусов негриппозной этиологии (парагриппа, РС-вируса, риновируса, метапневмовиурса, COVID-19) и гриппа типа А/H3N2, это подтверждают лабораторные исследования.

С начала коронавирусной пандемии в Волгоградской области число выявленных зараженных достигло 125 857 человек. Сейчас в регионе наблюдается снижение диагностированных положительных ПЦР-тестов по коронавирусной инфекцией за сутки при довольно высокой смертности. 

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирускарантинклассыдистант
2
2