Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 25.05.2022 09:05

В Волгограде проведут марафон, чтобы построить просторный вольер для спасенной от браконьеров пумы

В Волгоградской области стартует благотворительный марафона для строительства просторного периметра для содержания хищного животного. 

Об этом «Блокнот Волгограда» сообщает со ссылкой на приют «Дино», где сейчас содержится конфискованная у браконьеров пума. Она растет, взрослеет, и ей требуется все больше места. По словам волонтеров, время буквально идет на считанные дни. 

Эту проблему попробую решить с помощью благотворительного мастер-класса, посвященного секретам ароматерапии и эфирных масел, а также натуральной продукции с частных ферм. Специалисты расскажут и покажут всем желающим, как можно будет расслабиться в столь непростое время. Все собранные средства пойдут на строительство вольера для пумы. Подробности можно узнать в приюте «Дино» и его социальных сетях. 

Напомним, 17 марта, в Волгограде задержали грузовую машину, в которой перевовозили двух львят, пуму, обезьяну и птицу.

Сотрудники ГИБДД остановили "ГАЗель", в которой обнаружили несколько экзотических животных и несколько тысяч рогов парнокопытных животных.

За рулем оказался житель Карачаево-Черкесской Республики, который в клетках перевозил двух львят, пуму, обезьяну. Также в грузовике была птица. Рога, находившиеся в коробках, предположительно принадлежат сайгакам. Документы, подтверждающие легальность приобретения и перевозки животных, а также ветеринарные сертификаты водитель не предоставил. 

Анна Анатольева
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпумаспасениевольер
1
0