Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 17.03.2022 17:31

В Волгограде задержали «ГАЗель» со львятами, пумой и обезьяной

Как стало известно 17 марта, в Волгограде задержали грузовую машину, в которой провозили двух львят, пуму, обезьяну и птицу.

Сотрудники ГИБДД остановили грузовую "ГАЗель", в которой обнаружили несколько экзотических животных и несколько тысяч рогов парнокопытных животных.

За рулем оказался житель Карачаево-Черкесской Республики, который в клетках перевозил двух львят, пуму, обезьяну. Также в грузовике была птица, ее вид устанавливают специалисты. Рога, находившиеся в коробках, предположительно принадлежат сайгакам.

Документы, подтверждающие легальность приобретения и перевозки животных, водитель не предоставил сотрудникам полиции. Кроме того, ветеринарных сертификатов он тоже не предоставил.




На место прибыли следственно-оперативная группа вместе с ветеринаром кинологического центра. Специалист осмотрел животных и сделал заключение, что они истощены.


Для того, чтобы провести тщательный осмотр, оценить состояние здоровья животных и назначить им рацион питания, их отвезли в специализированную ветеринарную клинику. Затем их разместили временно в вольерах полицейского кинологического центра, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Водителя доставили в отделение полиции Волгограда. Сейчас устанавливают обстоятельства произошедшего, пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Напомним, ранее «Блокнот Волгограда» сообщал, что Росприроднадзор почти год спустя конфисковал макаку, которую нашли у жителя Дагестана в автобусе в Светлоярском районе. Также в Волгограде закрыли единственный зоопарк. В Тракторозаводском районе по ночному городу разгуливала косуля.

Диана Омарова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградэкзотические животныеклетки
1
0