Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.11.2016 15:16

В Волгограде идет под суд маньяк, отрезавший половые органы своим жертвам

Выйти на след 35-летнего Дениса Зубова помогла его неосторожность: он расправился со своей возлюбленной.

Денис Зубов в ближайшее время предстанет перед судом. 35-летний мужчина признает вину в трех убийствах. Его жертвами стали мужчина и две женщины, среди которых возлюбленная преступника.

В 2013 году жители Волгоградской области читали новости о неуловимом маньяке, который жестоко убивает своих жертв и отрезает им половые органы. Долгое время силовики не могли найти убийцу, а помогла им неосторожность преступника.

В 2016 году мужчина расправился со своей возлюбленной и спрятал тело в лесополосе. Когда следователи отрабатывали версию причастности возлюбленного пропавшей женщины к ее исчезновению, Зубов признался.

- В ходе дальнейшего расследования было установлено совпадение генотипа Зубова с биологическими материалами, обнаруженными на трупах в 2013 году, - сообщила «Блокноту Волгограда» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Первой жертвой Зубова стал житель Красноармейского района Волгограда. Преступник заподозрил его в связи со своей пассией и жестоко убил. Надеясь замаскировать преступление на бытовой почве под серийного маньяка, мужчина отрезал своей жертве половые органы.

Та же участь постигла и 76-летнюю пенсионерку, которую Денис Зубов заприметил в автобусе. Ради денег в размере 1 тысячи 800 рублей он расправился с женщиной в ее дачном домике, оставив на теле метку маньяка – он отрезал пожилой женщине грудь. @bloknot_volgograd

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Волгоградский областной суд. Преступнику грозит пожизненное лишение свободы. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградманьякпреступлениеубийство
0
0