Волгоградская область вошла в топ-10 худших регионов России по развитию ипотеки
Читайте также:
Волгоградская область заняла позорное 75-е место в рейтинге росийских регионов по уровню развития ипотеки. Данные опубликовало сегодня, 20 июля, РИА Новости.
Главным показателем рейтинга стало количество ипотечных кредитов, взятых за последние 12 месяцев на 1000 человек экономически активного населения. В среднем по стране этот показатель составил 14,2 кредита, в Волгоградской области — 10,5. Также в десятку регионов с наименьшим количеством взятых за последний год ипотечных кредитов вошли республики Ингушетия, ДАгестан, Чеченская республика, Кабардино-Балкария, Крым, Севастополь, Карачаево-Черкесская республика, Северная Осетия-Алания.
В рейтинге также проанализированы и приведены такие показатели как средний размер кредита, динамика числа ипотечных кредитов, а также доля просроченной задолженности по ипотечным кредитам.
Из регионов ЮФО на 29 месте расположилась Астраханская область, где показатель количества ипотечных кредитов выше среднероссийского — 16,3. Ростовская область на 44 месте, Краснодарский край — на 51 строчке.
Лидером ипотечного рейтинга четвертый раз подряд стала Тува. Там за год в среднем 26 человек из тысячи экономически активного населения взяли за прошедшие 12 месяцев ипотечный кредит. Это почти в 1,9 раза больше, чем в среднем по стране, и в 7,8 раз больше, чем у региона, занявшего последнюю строчку.
Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.
Андрей Резвов
Новости на Блoкнoт-Волгоград