Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 24.08.2015 10:04

В Волгограде к 2018 году общественный транспорт оснастят современными медиакомплексами

В Волгограде к 2018 году общественный транспорт оснастят современными медиакомплексами

К Чемпионату мира 2018 в Волгограде появятся интеллектуальные устройства визуализации различного типа информации

К 2018 году горожане и гости Чемпионата мира по футболу 2018 смогут с  мониторов современных медиакомплексов  получить информацию о маршрутах движения, расположенных на пути следования достопримечательностях, развлекательных программах, а также сообщения городских служб, социальную рекламу и многое другое. Кроме того, современные устройства смогут работать с  LTE (стандарт беспроводной высокоскоростной передачи данных для мобильных телефонов и других терминалов, работающих с данными.).

Одной из основных задач комплекса является возможность быстро связаться с городскими экстренными службами при возникновении чрезвычайных ситуаций.  Экраны предполагается оснастить камерами, которые будут фиксировать правонарушения. Разработчики отмечают, что устройство оснащено защитой от перепада температур, влаги и пыли. Это позволит комплексам  работать при различных погодных условиях.

Новые комплексы появятся в 11 российских городах, где пройдут матчи  чемпионата мира по футболу 2018. Напомним, матчи мирового футбольного турнира 2018 года пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Саранске, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Сочи и Калининграде. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Чемпионат мира по футболу 2018  
Волгоградчемпионат мира по футболу2018
0
0