Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 04.02.2015 15:58

В Волгограде к чемпионату мира в больнице № 25 появится дополнительное здание

В Волгограде к чемпионату мира в больнице № 25 появится дополнительное здание

В рамках реконструкции медицинского учреждения Волгограда будет построено новое одноэтажное здание общей площадью 2 тысячи квадратных метров.

В городе-миллионнике объявлен конкурс на выполнение проектных работ по реконструкции приемного отделения ГБУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25».

Как сообщили «Блокноту Волгограда» в региональном правительстве, новое одноэтажное здание будет соединено переходом с уже существующим корпусом лечебного учреждения. К слову, общая площадь нового объекта составит порядка 2 тысяч квадратных метров.

Плюс от такой реконструкции очевиден: после завершения строительства больница получит приемно-диагностический бокс, оснащенный всем необходимым диагностическим оборудованием для быстрого обследования пациентов.

Напомним, что в федеральную программу по реконструкции будут включены: гостиница «Турист»,  расположенная в центре Волгограда, в парковой зоне, на расстоянии нескольких десятков метров от берега Волги. Отель «Волгоград», расположенный в историческом, культурном и деловом центре города. Общественный административно-гостиничный комплекс «Мономах» - первое в Волгограде четырнадцатиэтажное здание площадью 16,8 тысяч квадратных метров.

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реконструкциябольница № 25ЧМ-2018строительствоновое зданиеВолгоград
0
0