Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 26.07.2016 21:48

В Волгограде коммунальщики взялись за затопленный подвал на улице Зорге

Подвальное помещение многоквартирного дома № 56 находилось в катастрофическом состоянии

По словам специалистов МУП «ВКХ», подвал дома, предположительно, был затоплен грунтовыми водами.

Накануне коммунальщики установили в подвале дома дренажную систему для отвода вод, устранили появившиеся дефекты на тепловых трубопроводах, подведенных к дому.

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгоград" в пресс-службе мэрии, вода попадала в подвальное помещение через бетонный канал, в котором располагаются тепловые сети, подведенные к дому. Тепловая магистраль была заменена в прошлом году. Нагреваясь от горячих труб, жидкость создавала в помещении «парниковый эффект».

Анализ воды показал, что уровень ее минерализации гораздо выше, чем в воде, которая подается из теплосети. Отсюда специалисты сделали выводы, что это грунтовая вода, которая просочилась через теплотрассу.

По словам начальника энергорайона №1 цеха тепловых сетей МУП ВКХ, из подвала была откачена вода, затем на тепловых сетях специалисты устранили локальные повреждения.

Коммунальщики пообещали, что приняли все меры, чтобы предотвратить повторение ситуации - из действующего ливневого коллектора в подвал была проложена дренажная система, выводящая воду из помещения. 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградподвалзатопленулица зоргекоммунальщики
0
0