Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.04.2023 22:00

В Волгограде лишили лицензий клинику пластической хирургии «Ассоль»

В Волгограде лишили медицинских лицензий клинику пластической хирургии «Ассоль», которая расположена в Ворошиловском районе города. Соответствующая информация и документы опубликованы 24 апреля на сайте комитета здравоохранения Волгоградской области.

Согласно данным, у медицинского учреждения отобрали лицензию на медицинскую деятельность, а также лицензию на использование и оборот наркотических средств, психотропных веществ и культивированию наркосодержащих растений. Таким образом, врачи клиники не имеют право проводить оперативные вмешательства пациентам и вводить им сильнодействующие обезболивающие средства.

Напомним, клинику пластической хирургии «Ассоль» в 2019 году по иску от межрайонной ИФНС России №2 решили признать банкротом с накопившимися долгами в размере 15 млн рублей. Основной долг организации составил 9,8 млн рублей, задолженность по пени – 1,9 млн рублей плюс штраф в размере 3,8 млн рублей.

В начале 2020 года в клинику пришли судебные приставы и арестовали всю оргтехнику и мебель. Осенью 2021 года часть клиники «Ассоль», а точнее, 58/341 доли нежилого здания площадью 3,8 тысячи кв метров и 58/341 доли земельного участка площадью 1,6 тысяча кв метров выставили на торги с начальной ценой 29,9 млн рублей.

Только с третьей попытки лот приобрел за 21,5 млн рублей индивидуальный предприниматель Александр Калмыков из Калмыкии.

 

Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградклиника пластической хирургииоблздравклиника «Ассоль»
0
1