Волгоград Вторник, 16 апреля
Происшествия, 14.01.2022 12:45

В Волгограде массово эвакуируют школы из-за угрозы взрывов

В Волгограде 14 января экстренно эвакуировали учителей и учащихся пяти школ города после получения сообщения о наличии в зданиях образовательных учреждений взрывных устройств.

Вчерашняя волна электронного терроризма сегодня докатилась до волгоградских школ. Накануне были эвакуированы все школы Саратова, а сегодня сообщение от анонимных отправителей увидели на своих электронных почтах волгоградские образовательные учреждения.

С угрозами террористических атак получили сообщения пять волгоградских школ: 54-я на улице Казахской, 140-я на улице Валентины Терешковой, 111-я на улице Чебышева, 129-я на улице Даугавской и гимназия №15 на улице Королёва.

Правоохранительные и экстренные службы в оперативном порядке вывели преподавателей и школьников из «заминированных» зданий, тщательно обследовав их. Помимо полиции привлекались к обеспечению безопасности сотрудники МЧС и бригады скорой медицинской помощи.

К счастью, взрывных устройств обнаружено не было.

Отметим, что с начала 2022 года Волгоград и область стали очень часто атаковать электронные террористы. В первые дни нового года пришлось эвакуировать вокзал, спустя несколько дней 1300 человек с Волжской ГЭС, автовокзала и четырёх торговых центрах Волжского. А позавчера покинуть свои рабочие места пришлось сотрудникам трёх волгоградских судов.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

эвакуациишколыминированиеугроза теракта
0
4