Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 06.04.2022 11:59

В Волгограде мужчина угнал машину с владельцем внутри

Как стало известно 6 апреля, в Волгограде неизвестный угнал автомобиль, несмотря на то, что в салоне находилась его хозяйка.

Накануне, 5 апреля, в Красноармейском районе за рулем машины Opel Astra находился знакомый владелицы, а она сидела на пассажирском кресле. Они подъехали к одному из домов, попутчик потерпевшей ненадолго вышел из машины. Пока женщина его ждала, дверь машины открыл неизвестный и сел на водительское сиденье, собираясь уехать. Женщина успела выйти из салона, а злоумышленник уехал в неизвестном направлении.

27-летняя волгоградка обратилась в полицию, сообщив об угоне. На место прибыли сотрудники правоохранительных органов, которым автовладелица описала подозреваемого. Его особой приметой было то, что он был в одних шортах.

Полицейские вскоре нашли автомобиль, находящийся в кювете в нескольких километрах от места преступления. А через некоторое время установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 32-летний житель Волжского. Он уже был судим ранее.

На волжанина завели уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем, ему грозит до 5 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Напомним, ранее «Блокнот Волгограда» сообщал, что в Волгоградской области в ДТП пострадали четыре человека.

В хуторе Фроловского района женщина выстрелила в мужа из винтовки. После этого его не стало. Ей дали два месяца домашнего ареста.

В Киквидзенском районе легковушка выехала на встречную полосу и попала под колеса КамАЗа.  

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКрасноармейский районугон
0
0