Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 21.09.2022 14:42

В Волгограде на Спартановке столкнулись новый троллейбус и такси

21 сентября в Тракторозаводском районе Волгограда столкнулись троллейбус с пассажирами и «Яндекс. Такси».

По информации очевидцев, ДТП произошло в среду около 14 часов. На повороте возле ресторана KFC на улице Николая Отрады столкнулись новый троллейбус и автомобиль службы «Яндекс. Такси». При этом из троллейбуса вышла пожилая пассажирка.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, в полицию не поступало сообщений о данном ДТП, на место не вызывали наряд. По всей видимости, обошлось без пострадавших, и водители решили самостоятельно урегулировать проблему. Все обстоятельства ДТП устанавливаются. 



Ранее мы писали о новом электробусе, который в нашем городе будут тестировать месяц. Все это время машину планировалось ставить на абсолютно разные маршруты. Транспорт может подзаряжаться на разворотном троллейбусном кольце рядом с больницей №25, затрачивая на зарядку батареи до 20 минут. Без подзарядки машина может проехать до 70 километров пути. Максимальная скорость, которую развивает электробус – 70 километров в час, салон вмещает в себя 85 человек. Внутри - разъемы для зарядки мобильных телефонов, машину оборудовали пандусом для маломобильной категории и родителей с колясками. Должен выдерживать жару и холод, максимальное – до -45. Контактная сеть и другая инфраструктура электробусу не нужна. По словам руководителя службы движения электротранспорта ПАО «КАМАЗ» Андрея Долганова, конкретно эта модель электробуса 6282 обошлась в 38 миллионов рублей. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСпартановкатаксиДТП
1
1