Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 28.08.2019 13:46

В Волгограде началось досрочное голосование

С сегодняшнего дня, с 28 августа, все участковые избирательные комиссии в Волгоградской области приступили к работе. Это порядка 1,5 тыс. УИКов.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе избирательной комиссии по Волгоградской области, все в регионе 1480 постоянно действующих участковых избирательных комиссий.

Период досрочного голосования в органы местного самоуправления начался с 28 августа. С 28 августа по 3 сентября голосование будет проходить в территориальных избирательных комиссиях, а с 4 по 7 сентября – в участковых избирательных комиссиях.

Еще 14 избирательных участков создается на выборах в единый день голосования 8 сентября в местах временного пребывания людей. В составах таких комиссий работает почти 14 тысяч членов с правом решающего голоса.

В их задачу входит прием заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах губернатора Волгоградской области и депутатов Волгоградской областной Думы в день выборов.

Отмечается, что с 28 августа по 4 сентября граждане, которые в день голосования будут находиться в регионе не по месту своей регистрации, могут лично обратиться в любую участковую избирательную комиссию и подать заявление о голосовании по месту своего нахождения в Волгоградской области. 

Заявление в УИКах будут принимать в рабочие дни - с 16:00 до 20:00 часов, а в выходные с 10:00 до 14:00.
Принимать заявления в это же время по месту нахождения продолжают все 46 территориальных избирательных комиссий Волгоградской области, 49 отделений МФЦ и портал «Госуслуги». 

Вместе с этим с сегодняшнего дня, 28 августа, те избиратели, которые не могут по уважительным причинам прибыть на избирательный участок 8 сентября, могут обратиться в участковую комиссию. Затем здесь предоставят возможность проголосовать на дому. Оставить такую заявку можно до 14:00 8 сентября лично или по телефону УИК.

- Также жители области вправе прийти на избирательные участки, чтобы ознакомиться со сведениями о себе в списках избирателей для проверки и уточнения, - добавила начальник отдела организации избирательного процесса аппарата ИКВО Наталья Фатеева.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

выборы8 сентябряголосованиеВолгограддепутатыдосрочное голосование
0
1