Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 09.05.2020 12:54

В Волгограде нашли живым пропавшего три недели назад пенсионера

Почти три недели продолжались в Волгограде и Волжском поиски пропавшего 66-летнего мужчины, который нуждался в медицинской помощи.

Сегодня, 9 мая, волгоградские волонтеры поисковой организации "Лиза Алерт" сообщили о том, что пенсионер найден и находится в безопасности, с родными и близкими. История его спасения, рассказанная волонтерами, стала очередным доказательством того, что нельзя опускать руки ни при каких обстоятельствах. По сообщениям родственников, мужчина пропал еще 17 апреля, а через 10 дней безуспешных поисков родственники Юрия Кучерова обратились за помощью в "Лизу Алерт".

- Найден, жив! - самые долгожданные слова для каждого поисковика. 26 апреля на горячую линию "Лиза Алерт" поступила заявка на поиск. Кучеров Юрий Алексеевич, 66 лет, ушел из дома и не вернулся. В работу включается инфорг поиска, группа быстрых прозвонов и рассылки информации по сети, в Волжский, на автономные задачи выезжают добровольцы ПСО " Лиза Алерт". Отработаны задачи по опросу местных жителей, и оклейке ориентировками близлежащих территорий, так же ориентировки оставлены в приёмном покое больницы Фишера. Сведения поступали, но результатов они не приносили, - рассказывают волонтеры о гигантских усилиях, которых требует поиск каждого пропавшего человека.

yrl4OS7fMS8.jpg

В конечном итоге чудо все-таки случилось: 4 мая в поисковый отряд сообщили, что пропавший без вести мужчина приехал домой.

- Все замирают в ожидании, и вот заветное "найден, жив"! Так счастливо закончился ещё один поиск. Отряд "Лиза Алерт" выражает благодарность всем участникам, в том числе полносервисной рекласно-производственной компании "Crasava Pro" которая регулярно помогает нам печатью цветных ориентировок. Юрий Алексеевич дома, с родными и близкими, благодаря вашей помощи, но люди теряются каждый день и помощь нужна ежедневно. Помочь может каждый, не проходите мимо, - обратились волонтеры ко всем волгоградцам.

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Лиза Алертпоиск людейпенсионер
1
0