Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 17.11.2022 12:52

В Волгограде найден пропавший без вести 15-летний подросток

Волгоградские полицейские разыскали пропавшего без вести 15-летнего подростка.

Напомним, информация о самовольном уходе из дома несовершеннолетнего поступила в дежурную часть отдела полиции Центрального района 10 ноября. Мальчик исчез еще накануне, 9 числа.

К поискам несовершеннолетнего подключились волонтеры и полиция, мероприятия продолжались почти неделю, и 16 ноября подростка удалось обнаружить. Установлено, что преступлений в отношении школьника не совершалось.

- Как пояснил несовершеннолетний, он ушел из дома, чтобы начать самостоятельную жизнь. В свои планы подросток родных и близких не посвятил. В настоящий момент ребенок передан матери. По данному факту проводится проверка, - уточнили в региональной полиции.

Сотрудникам профильных органов по делам несовершеннолетних предстоит изучить причины и обстоятельства, способствовавшие такому поступку, при необходимости будут приняты законные меры реагирования.

Напомним, ранее пропавшего без вести 83-летнего жителя поселка Набат из Еланского района Волгоградской области Николая Годунко обнаружили спустя сутки поиска мертвым.

Пенсионер пропал 15 ноября. Он ушел из дома в зеленой куртке и штанах, галошах и вязанной шапке в неизвестном направлении и перестал выходить с родственники и друзьями на связь. К поискам пожилого мужчины присоединились неравнодушные жители района.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградподростокпропавший без вести
0
1