Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 11.09.2013 13:29

В Волгограде названы победители выставки цветов, прошедшей на День города

В Волгограде названы победители выставки цветов, прошедшей на День города
Победителем стал Ворошиловский район. Жюри покорила композиция «В гостях у Мухи-Цокотухи».
В гостях у Мухи-Цокотухи

В первый день осени волгоградцы прогулялись по настоящему цветочному саду, для создания которого потрудились представители всех районов города, включая самых маленьких флористов из школ и детских садов.

На конкурсе были представлены более 100 разнообразных работ. Самыми востребованными оказались темы детства и Великой Отечественной войны. Различных интерпретаций волгоградских памятников героям войны набралось не меньше 30.

Больше всего жюри оценило совместную работу детских садов №269 и №65 Ворошиловского района -— композицию «В гостях у Мухи-Цокотухи». Ученики гимназии № 5 представили своё «Английское чаепитие»: дамы и господа решили устроить «привал» прямо на траве у расстеленной скатерти.
Английское чаепитие

Работы студентов также не прошли незамеченными: комиссия отметила композицию «Радуга» Волгоградского государственного аграрного университета. Активное участие в выставке принимали волгоградские ТОСы и обычные горожане. Композиция «Весёлые лейки» станции юных натуралистов Красноармейского района настолько понравилась самым маленьким волгоградцам, что они уговаривали родителей сфотографировать их рядом с забавными объектами.
Радуга

Весёлые лейки

По результатам конкурса жюри присудило первое место Ворошиловскому району, второе – Центральному, а третье – Дзержинскому. Победителям вручили благодарственные письма и грамоты. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0