Волгоград Пятница, 26 апреля
Происшествия, 18.01.2022 18:16

В Волгограде неизвестный выстрелил в машину с ребенком

Неизвестный выстрелил в движущийся автомобиль на улице Быстрова у дома 75 в Кировском районе Волгограда. В KIA Seltos находились родители и 10-летняя девочка, которую везли в школу.

Семья Садиловых впервые за долгое время ехали этим маршрутом. Выстрел прогремел в 12:30, когда машина притормозила на перекрестке с улицей Вельботной.

- В нашу движущуюся машину выстрелили из 5-этажного дома, мы услышали хлопок и треск, - рассказывает Татьяна. - В салоне на заднем сиденье находилась наша 10-летняя дочь. Она чудом не пострадала, пуля прошла в салон, пробив стекло насквозь. Ребенок впал в истерику.



После случившегося волгоградка обратилась в полицию. На место прибыл участковый и следственная группа, которые подробно зафиксировали детали случившегося. Выяснилось, что выстрел произвели не из огнестрельного, а из пневматического оружия. Вопросы у Татьяны возникли лишь к тому, что сотрудники оперативно не поднялись в квартиру дома, из которого, как она предполагает, совершили выстрел.

В школу маленькая волгоградка сегодня не пошла – девочка долгое время не могла прийти в себя от случившегося.


- Беспредел среди бела дня, - возмущена Татьяна. - Хотелось бы осветить эту новость, предупредить граждан. Ведь так и в прохожего выстрелить могут. В полиции нам сказали привезти бумаги о сумме ущерба.

В пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области подтвердили, что к ним поступило заявление о выстреле. В настоявшее время идет проверка, о результатах которой сообщат «Блокноту Волгограда».

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

выстрелкировский район
6
1