Волгоград Суббота, 20 апреля
АВТО, 29.01.2020 16:43

В Волгограде обновят 20 перекрестков

В Волгограде началось исполнение крупного контракта по модернизации дорожной инфраструктуры на 20 важных перекрестках города. Преимущественно речь идет об установке новых светофоров и обустройстве металлического ограждения, которое призвано уберечь пешеходов от выхода на проезжую часть в не предназначенных для этого местах.

Первыми подрядчик определил для работы перекрестки Красноармейского и Тракторозаводского районов. Сейчас рабочие устанавливают закладные элементы под новые консоли для светофоров на дорогах по улице Довженко в Красноармейском районе, а также на улицах Мясникова и Николая Отрады в Тракторозаводском районе Волгограда. Металлические консоли позволят поднять светофоры над проезжей частью на высоту шесть метров. Не заметить их будет сложно и водителям, и пешеходам. Здесь также установят металлические барьерные ограждения, обеспечивающие дополнительную безопасность для пешеходов и водителей.

В список на обновление также попали перекрестки улиц Рокоссовского – Ткачева, пр. Жукова – ул. К. Либкнехта, пр. Жукова – ул. Качинцев в Дзержинском районе, пр. Героев Сталинграда – ул. Пролетарская, пр. Героев Сталинграда – ул. Гражданская в Красноармейском районе. 

- В Ворошиловском районе новые консоли и дорожные знаки со световозвращающими элементами в дополнение к уже установленным ранее появятся на пересечении улиц Неждановой и Автозаводской, Рабоче-Крестьянской и Огарева и других, - сообщили в пресс-службе мэрии.

На перекрестках ул. Н. Отрады и Мясникова, на ул. Электролесовской от ул. Краснопресненской до ул. 35 Гвардейской, на ул. Маршала Еременко между домами № 152-154. В Тракторозаводском районе на пересечении улиц Ополченской и Шурухина оборудуют новые островки безопасности. 

Схемы движения на данных участках улично-дорожной сети не изменятся.

Всего в рамках реализации контракта подрядная компания установит свыше 80 металлических консолей и смонтирует почти 1400 метров барьерного ограждения, после чего в течение года будет обеспечивать гарантийное обслуживание установленного оборудования.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

светофоравтоинфраструктурадорожное ограждение
0
0