Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 15.08.2022 20:11

В Волгограде объявили аукцион на 14 млн на ремонт лестницы от музтеатра к набережной

Мэрия Волгограда ищет подрядчика, который должен восстановить лестницу от музтеатра до улицы Ковентри. Здесь придется отшлифовать гранитные ступени, обработать их гидроструйным аппаратом.

Все заявки принимаются до 23 августа, сразу же после этого срока подрядчик должен будет приступить к работам и завершить до 1 декабря этого года. Также одновременно с этим ведется восстановление верхней террасы. Здесь обновят покрытие, поливочник, высадят свыше 2 тысяч растений и установят 17 скамеек и 29 урн.

Первоначальна цена за работы составляет 14 миллионов 424 тысячи рублей. В эту стоимость входит как реконструкция разрушенного участка набережной, так и благоустройство территории, куда входит оборудование 28 фонарями и 13 грунтовыми светильниками. На участке верхней террасы в дополнение к новой парковой мебели появятся еще порядка 6 скамеек и 12 урн.

Напомним, что состояние центра города оставляет желать лучшего. В многоквартирном доме Волгограда с выходом на центральную набережную жильцы вынуждены ходить по разбитым лестницам и остерегаться падающих на голову камней. Сегодня, 4 июля, корреспондент «Блокнот Волгограда» совместно с фотографом приехали к дому, чтобы пообщаться с жильцами и запечатлеть состояние дома.

Располагается здание на улице Чуйкова, 29. Центр города, живописный вид на Волгу, сталинская архитектура вокруг иразваливающиеся кирпичные кладки. Иронично, что соседствует ветхий дом с комитетом по градостроительству и архитектуре, а в двух минутах ходьбы от него есть офис управляющей компании ООО «УО», ответственной за состояние двора.

Также ГКУ ВО «Центр организации закупок» объявило о поиске подрядчика, который на 7,5 млн рублей разработает проект и рабочую документацию на обустройство нижней террасы Центральной набережной Волгограда. Речь идет о подготовке к благоустройству участка от бронекатера БК-13 до моста через Волгу. Соответствующий электронный аукцион объявлен на сайте госзакупок. Средства на выполнение работ выделены из бюджета города.

Марина Показова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

подрядыгосзаказыцентральная набережная
0
1