Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.02.2022 10:43

В Волгограде огромная стая агрессивных собак заполнила детскую площадку: видео бедствия

Как стало известно 8 февраля, волгоградцы продолжают бить тревогу из-за собак, которые организовываются в стаи. 

Жители Ворошиловского района сообщили, что в их дворах бегает огромное количество собак. В пробегающей и лающей стае столько псов, что их невозможно сосчитать. 
По адресу улица Огарева, 5 люди запечатлели стаю собак, которая бегает по двору, где гуляют дети.  

- Дети гуляют на детской площадке. 

Жители улицы Ковровской, 22, тоже шокированы масштабом стаи. Ведь по этой дороге школьники ходят на учебу. Что может произойти, если подобной стае попадется человек, который, к примеру, идет один. Волгоградцы боятся быть растерзанными. 

- Вот такая стая собак у нас живет по улице Ковровская 22. Ещё с ноября я звоню в органы, но никто не реагирует, у меня сын ходит здесь в школу и со школы. 

Те, местные жители, которых успели покусать животные, стали всерьез опасаться собак. Волгоградку в 2019 году укусила бродячая собака в центре города на улице Пушкина. Девушка до сих пор смотрит с опаской на животных. Местная жительница ходила на вакцинацию. Она обращалась в правоохранительные органы, но решений не последовало. Сейчас волгоградка бьет тревогу и считает, что с бездомными животными нужно срочно что-то делать.  

Волгоградский политолог Дмитрий Фетисов прокомментировал проблему бездомных собак в регионах:
 
- Проблема бродячих собак и их агрессивного поведения становится актуальной всё для большего и большего количества регионов, превращаясь уже в вопрос, на который совсем скоро придется реагировать Кремлю. Чреват это вопрос не только участившимися случаями нападения бродячих собак на людей, но и потенциальной линией раскола в обществе. Активно выражаемая «глубинным народом» позиция по призыву к отстрелу бродячих животных натыкается на столь же активное сопротивление зоозащитников. Причем обе группы настолько категоричны, а проблема столь актуальна, что не стоит удивляться если в ближайшее время мы увидим и случаи конфликтов между представителями двух групп с применением физической силы. 
Любопытно, что эта ситуация может отразиться и на политической карьере двух заметных депутатов Государственной Думы Тимофеевой и Бурматове. Именно они в свою время активно продвигали закон, обязывающий постепенный отлов, стерилизацию, а потом выпуск на волю бродячих собак. Денег на эту программу государство потратило много, а проблема не только не решилась, но и приняла черты угрожающей жизням и здоровью людей. И помимо предъявления решения Система теперь должна и кого-то еще наказать. 

Диана Омарова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсобакистаи
2
0