Волгоград Вторник, 16 апреля
Происшествия, 30.04.2021 21:05

В Волгограде организовали место сбора для родственников пострадавших и погибших девочек в ДТП в Ставрополе

Сегодня, 30 апреля, в Страстную пятницу, в Ставрополе произошло ДТП, которое унесло жизнь пятерых девочек из Волгограда. Детям было 12- 13 лет.

Как сообщили «Блокноту Волгограда» в региональном ГУ МЧС, определено место сбора родственников пострадавших по адресу: город Волгоград, улица Чуйкова, 53. Это Училище олимпийского резерва им. дважды Героя Советского Союза А.И. Родимцева. На месте работают три психолога.

Добавим, что для работы с родственниками пострадавших и погибших девочек уже работает «горячая линия» психологического обеспечения. Телефон горячей линии: 8-8442-23-02-73, 23-02-82.

На место ДТП в Ставрополь выехала рабочая группа в составе представителей администрации и МЧС региона.

Напомним, на данный момент известно о пяти погибших девочках. Им было 12 и 13 лет. В настоящее время врачи борются за жизнь 9-ти пострадавших. Двух подростков в тяжелом состоянии эвакуируют в травмцентр первого уровня в Ставрополе. Как сообщили «Блокноту Волгограда» медики Ставрополя, еще четверо находятся в состоянии средней степени тяжести. Их доставили в детскую краевую больницу. Трое детей получают медицинскую помощь в Грачевской районной больнице: двое - в тяжелом состоянии, им проводится противошоковая терапия, после чего они будут транспортированы в краевые медучреждения. Ещё один ребенок - в состоянии средней степени тяжести.

Медицинская помощь понадобилась и троим взрослым.

Как мы писали ранее, в микроавтобусе ехала семья – мама двоих девочек 9 и 12 лет, ее муж и брат были водителями этого микроавтобуса. 12-летняя девочка погибла.

Список пострадавших и погибших публиковали здесь.

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДТПСтавропольВолгоградмикроавтобус попал в ДТПбаскетболистки
0
0