Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 15.12.2017 21:13

В Волгограде отменили еще 10 популярных маршруток ради автобусов

Горожанам не стоит ждать на остановках маршрутки № 64А, 15А, 84, 71, 5А, 47, 16, 44, 50, 53 и 56. Их заменят. Ради этого начинают работать 8 новых муниципальных маршрутов и изменят свое расписание четыре.

Так вместо маршруток № 64А и 15А будут ходить автобусы № 29 (от микрорайона «Родниковая долина» до улицы Танеева в Красноармейском районе) и № 5 (от той же «Родниковой долины» в речпорт, проезжая мимо нового музея в пойме реки Царица).

Альтернативу маршрутке № 84 власти видят такую: с 16 декабря автобус № 95 будет прокладывать путь через Тулака и подкорректирует свое движение автобус № 4.

Таким же путем мэрия пошла и закрыв маршрутки № 5А и 47 на юге Волгограда. Чтобы как-то компенсировать их отсутствие, изменится график движения городских автобусов № 34 и № 5С и № 43. Первый будет заходить в поселок Канатный и дополнится несколькими новыми остановками. Второй привязали к двум конечным – «Радеж» - «Красноармейский мясокомбинат» с заездом на улицу Латвийскую.

Через пару недель вместо маршрутки № 71 в Кировском пустят новый автобус. Номера у него пока нет, но график движения известен: от дач «Восход» (с заездом в Капустную балку) до 7-й больницы. Также нет пока номеров у нового автобуса в Красноармейском, который будет проезжать поликлинику № 24, больницу № 15 и роддом № 4; у нового автобуса, который будет курсировать между Жилгородком и Туркменской. Запускается новый маршрут № 10 с конечными на Жилгородке и Спартановке.

Вместо маршрутки № 50 муниципальный транспорт начнет к концу года развозить пассажиров от ж/к «Комарово» до Шекснинской. Еще один городской автобус заменит маршрутку № 56 (Нижние Баррикады – Жилгородок). Власти также вводят несуществующий ранее автобус от Вишневой балки до площади Возрождения.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградотмена мрашрутокадминитсрация волгоградановый автобусобщественный транспорт волгограда
0
0