Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 16.01.2020 08:36

В Волгограде отменили крещенские морозы

Синоптики дали прогноз погоды на Крещение, который заставил волгоградцев окончательно распрощаться с мифом о традиционных крещенских морозах. Как обещает Росгидромет, ожидать можно разве что небольшого "минуса".

Разумеется. что при такой температуре никакого толстого льда на водоемах не будет. Более того, лед может быть слишком тонким не только для того, чтобы рубить в нем проруби, но и для того, чтобы просто находиться на нем. 

крещенские морозы.png
Судя по прогнозу Росгидромета, днем 19 января температура в лучшем случае опустится до минус двух градусов. А ночью будет всего минус пять. Эти выходные обещают подсыпать на город-герой свежего снега. Он продержится на улицах Волгограда до середины следующей недели, когда снова вернутся плюсовые температуры. 

Тем не менее те, кто запланировал совершить на Крещение обряд омовения, смогут это сделать в специально оборудованных местах. В Волгограде оборудуют семь крещенских купелей в разных районах. В целях безопасности возле них будет организовано дежурство сотрудников полиции.


Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Росгидрометпрогноз погодыпрорубьКрещение
0
0