Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 18.01.2022 11:28

В Волгограде отменили маршрутку №36

Сегодня, 18 января, в редакцию «Блокнот Волгоград» обратились жители, люди пожаловались, что в этот вторник так и не дождались своей любимой маршрутки №36. Она с дорог будто бы испарилась, говорят они.

Как рассказала корреспонденту «Блокнот Волгоград» жительница Краснооктябрьского района Марина, в это утро она торопилась на работу в Дзержинский район, но 36 маршрутки, которая все это время выручала ее, за ней не приехала. Прождав маршрутное такси, женщина вызвала частное, оплатив за поездку кругленькую сумму вместо 25 положенных рублей.

«Блокнот Волгоград» запросил официальный комментарий по поводу отмены данной маршрутки в нашем городе в администрации Волгограда. А также по поводу ее замены автобусом.

Маршрут номер 36 перевозил волгоградцев от роддома №1 на Тракторном и до ТРК "Парк Хаус", маршрутка ехала через Краснооктябрьский район в Дзержинский. Популярными остановками была улица Ополченская, ЖКО, Хользунова, Космонавтов, 33 школа, и другие.

Ранее со ссылкой на большое постановление на сайте администрации Волгограда мы писали о том, что город готовят к большой зачистке от уже привычных белоснежных Mercedes Sprinter. Часть маршруток, среди которых был в том числе №36, с этого года планировалось заменить автобусами.





Согласно этому документу, маршрутка №36 действительно должна была исчезнуть, а муниципальный контракт теперь обязаны заключить не позднее 1 апреля этого года. Известно, что волгоградской мэрией планируется заключение муниципальных контрактов по установленным муниципальным маршрутам регулярных перевозок с регулируемым тарифом не только по этому маршруту.

Под такую же активную зачистку и замену автобусами среди самых популярных попали:  №23 «а», №29с, №70а,  №41а, 10с и 46с.  Вид регулярных перевозок в отдаленных планах мэрии должен измениться практически на всех уцелевших после изменений 2016 года маршрутках. Это должно случиться не ранее 2023 года. Прежние маршруты с прежними номерами, по которым вскоре повезут автобусы, в документе прозвали новыми.

Причем автобус №55, который запустили вместо №95 через Кировский район, уже практически полностью дублирует путь маршрутки из Красноармейского района №29с.

С этого годы волгоградцы ездят в автобусах за 30 рублей, жалуются на изменения в транспортной схеме и стоят в очереди за карточками «Волна», чтобы хоть как-то экономить на подорожавшем проезде.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

маршрутка 36Волгоградотмена маршрутоклюдижителижалобытранспортволгоградцыавтобусызамена маршруток автобусами
0
4