Волгоград Среда, 17 апреля
Общество, 14.04.2021 11:30

В Волгограде отменили Первомайскую демонстрацию

Как стало известно 14 апреля, в Волгограде решили отказаться от традиционной Первомайской демонстрации трудящихся. Мероприятия, приуроченные к Дню труда, пройдут в формате онлайн или с минимальным числом участников.

- Президиум определил основной формой проведения Первомайской акции в Волгограде торжественное собрание в ДК профсоюзов с трансляцией на интернет-каналах и утвердил план проведения «Профсоюзной первомайской недели 2021 года», - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в Облсовпрофе. - Членским организациям и молодёжному совету Облсовпрофа рекомендуется принять активное участие в подготовке и проведении Первомайской акции профсоюзов, обеспечить активное участие в ней членов профсоюзов, в том числе молодёжи.

Готовиться к Первомаю волгоградские профсоюзы будут долго.

- Принятый план проведения «Профсоюзной первомайской недели» включает в себя множество мероприятий, рассчитанных на весь апрель, - пояснили в профсоюзах. - Это чествование лучших работников в муниципальных районах, приём лучших работников области профсоюзами совместно с руководителями органов власти, фотомарафон «Профессия в лицах», работа общественной приемной Облсовпрофа для членов профсоюзов по правовым вопросам в сфере трудовых отношений и охраны труда.

 Непосредственно 1 мая запланировано открытие профсоюзного фонтана, флэшмоб «Первомай».

В ДК профсоюзов пройдёт торжественное собрание «Славим человека труда!». Мероприятие будут транслировать онлайн. В гала-концерте перед участниками праздника выступят победители фестиваля «Профсоюзная весна».

Напомним, что в Волгоградской области продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий в связи с непростой ситуацией по коронавирусу в регионе.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Первомайская демонстрациякоронавируспрофсоюзышествие
1
6