Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 12.01.2021 11:50

В Волгограде отменили закупку на 48 млн рублей для ситуационного центра губернатора

Отменено определение подрядчика на выполнение работ по развитию и сопровождению автоматизированной системы «Ситуационный центр» губернатора Волгоградской области на 2021 год, как стало известно «Блокноту Волгограда» 12 января.

Решение об отмене аукциона принято Центром информационных технологий. Что повлияло на такое заключение, в извещении не сообщается. Жалоб на закупку на поступало согласно информации с портала госзакупок. 

госзакупки.jpg

Фото: Письмо об отмене аукциона 

Ранее 98% волгоградцев, из числа принявших участие в опросе «Блокнот Волгоград», посчитали, что губернатор мог обойтись без ситуационного центра. 

Напомним, годовое обслуживание ситуационного центра обходится примерно в 48 миллионов рублей. Финансируется он средствами бюджетного учреждения. О закупке на текущий год стало известно на прошлой неделе. Планировалось, что в 2021 году около 14,5 миллионов пойдет на работы по сопровождению системы, а оставшиеся 33 миллиона с лишним – на ее развитие.

хочу.jpg

- Ситуационный центр предназначен для эффективной поддержки информационного и экспертно-аналитического обеспечения процессов подготовки и принятия решений Губернатором Волгоградской области, иных пользователей системы, а также повышения эффективности информационного взаимодействия исполнительных органов государственной власти Волгоградской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области, - отмечалась в техническом задании.

Идея ситуационного центра в том, что он должен объединить различные данные Волгоградской области: например, данные региональной информационной системы в сфере здравоохранения Волгоградской области, АИУС ГИБДД и региональной навигационно-информационной системы.

Предыдущий аукцион на 48 миллионов рублей выиграла компания из Сколково.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

госзакупкиситуационный центргубернатор
1
0