Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 28.07.2020 13:05

В Волгограде победил коронавирус 93-летний пациент

Сегодня, 28 июля, на ежедневном брифинге главный внештатный гериатр Волгоградской области, руководитель областного госпиталя ветеранов войн Олег Кириллов рассказал о самом старшем в области пациенте, которому удалось победить коронавирус.

Мужчину 1927 года рождения госпитализировали в госпиталь ветеранов с внебольничной пневмонией, которая поразила легкие на 25%. После назначенного лечения болезнь отступила, и буквально накануне мужчина выписался в связи с выздоровлением. 

По словам Олега Кириллова, среди переболевших есть и несколько ветеранов Великой Отечественной войны в возрасте за 90 лет, а также ветераны боевых действий.

Всем пожилым людям Олег Кириллов посоветовал соблюдать простые рекомендации гигиены и придерживаться принципа здорового эгоизма: есть в одиночестве, надевать маску при выходе из дома, пореже бывать в супермаркетах, где делает покупки более беспечная в плане соблюдения масочного режима молодежь.

Также пожилым волгоградцам рекомендовано соблюдать питьевой режим, не допуская обезвоживания организма, и поддерживать физическую активность, совершая прогулки на свежем воздухе, вдали от мест большого скопления людей.

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусCOVID-19выздоровлениеоперштаб
0
1