Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 15.05.2022 11:11

В Волгограде подожгли здание военкомата

Этим утром стало известно, что глубокой ночью на воскресенье 15 мая в Волгограде тушили пожар в одном из зданий военного комиссариата. Горел военкомат, расположенный в Советском районе города.

Источник в экстренных службах «Блокнот Волгоград» подтвердил информацию о ночном пожаре в здании военкомата. Предварительной причиной происшествия пока считается поджог, который совершили неизвестные. На данный момент устанавливаются личности поджигателей, а также – что побудило их к столь странным действиям.

В пресс-службе регионального главка МЧС рассказали, что пожар произошел на цокольном этаже. Площадь ночного возгорания составила 16 квадратных метров. Сообщение о ЧП в 4-этажном здании поступило около 01:39.



Здание военкомата стоит практически на пустыре. Скрин Яндекс-Карты

Официальную причину пожара в МЧС пока не называют:

- В 4-х этажном здании на цокольном этаже горели б/у вещи на площади 16 кв. м. Пожарные расчеты 4-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 01:57. Погибших и пострадавших нет. Причина устанавливается.

Добавим, что в Советском районе Волгограда, согласно открытым источникам информации, расположены три здания военкомата. ЧП по данным источника «Блокнот Волгоград» произошло в здании военкомата по улице Криворожской. Здесь находится военный комиссариат Советского, Ворошиловского и Кировского районов города Волгограда. Рядом – аграрный университет и администрация Советского района.

Вчера днем в Волгоградской области разбился байкер. В одной из городских больниц продолжают бороться за жизнь подростка, мальчик упал с заброшки. Накануне в Волгоград не долетел самолет с пассажирами из-за проблем с тормозами.

Ирина Рассказова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСовесткий районпроисшетсвиялюдижителиЧПновости 15 мая Волгоград
10
0