Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 09.08.2021 09:46

В Волгограде подсчитали сумму для сбора ребенка в школу

Аналитики подсчитали среднюю сумму сборов к школе. В качестве основных покупок были перечислена школьная форма, спортивная, пенал, рюкзак и ноутбук. Последняя покупка считается сейчас самой нужной, несмотря на то, что «дистанционка» закончилась.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу «Авито», средняя стоимость всех необходимых товаров для школы в Волгограде равняется 21 750 рублей.

Считается, что собрать в школу мальчика дороже, чем девочку. А еще дороже только первоклассника. Для мальчика максимальная сумма сборов в Волгограде обойдется в 21 850 рублей, для девочки - в 21 650 рублей. Комплект одежды и товаров для первоклассника в среднем волгоградским родителям в этом году будет стоить 22 150 рублей.

Причем родителям девочек школьная форма выйдет примерно в 650 рублей, и будет в этом году дороже, чем в прошлом. Примерно, на 9%. Для мальчиков школьная форма будет стоит порядка 1000 рублей. Аналитики говорят, что по сравнению с летом 2020 года цена на нее возросла аж на 25%. Женскую школьную форму в Волгограде можно приобрести в среднем за 500 рублей, мужскую - в среднем за 700 рублей. Цены на эту форму с прошлого года не поменялись.

Стоимость спортивной формы для девочек этим летом достигает 500 рублей. Подорожала мужская форма - на 10% – в этом году она обойдется в среднем в 550 рублей. К слову, сейчас спрос на школьную форму вырос практически в 3 раза.

В Волгограде рюкзаки можно найти за 600 рублей, с прошлого года цена выросла на 20%. Пеналы обойдутся желающим в среднем в 550 рублей, что тоже дороже, чем в прошлом году.

За минимальный набор канцелярских принадлежностей для первоклассника придется отдать в среднем 400 рублей.

Сейчас родители хотят быть готовыми и в этом году к любым обстоятельствам и обзаводятся для своих детей компьютерной техникой. В Волгограде ноутбуки можно приобрести в среднем за 19 500 рублей. И это тоже дороже, чем прошлым летом, в 3,5 раза.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградасборы к школестоимость сборов к школе Волгоградволгоградцы1 сентябряшкольники
0
1