Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 27.06.2022 09:57

В Волгограде поселок Гумрак остался без водоснабжения

Сегодня, 27 июня, стало известно, что в Волгограде отключили подачу воды в одном из районов из-за технических нарушений.

Накануне, 26 июня, в связи с прорывом трубопровода на улице 39-й Гвардейской была прекращенаподача горячей воды в часть домов, а другим ограничили привычный напор воды вКраснооктябрьском районе. Вечером в воскресенье концессии приступили к работам. Предполагалось, что они завершатся к сегодняшнему дню, к 8 часам утра. Но, как выяснялось, без воды остался еще один район. Корреспондент «Блокнот Волгограда» решил обратиться к концессиям водоснабжения для выяснения ситуации.

- В ночь на 27 июня «Концессии водоснабжения» завершили восстановительные работы на магистральном водоводе диаметром 1000 миллиметров на улице 39-й Гвардейской в Краснооктябрьском районе. При этом в ходе заполнения сети специалистами было зафиксировано новое технологическое нарушение на другом участке водовода – на место оперативно выехали ремонтно-восстановительные бригады.  Для проведения работ на участке задействовано свыше 10 единиц спецтехники.

На период устранения технологического нарушения временно приостановлена подача водоснабжения в поселок Гумрак Дзержинского района.  Потребители микрорайона Семь ветров и Жилгородок продолжат получать ресурс, но на пониженном давлении. Больничный комплекс на Семи ветрах обеспечен водоснабжением в полном объеме. 

Завершить работы планируется в течение сегодняшнего дня 27 июня, после чего подача ресурса всем потребителям возобновится в полном объеме.

Таким образом, жильцам, которых коснулись ограничения в подаче водоснабжения, по словам концессий, подадут воду сегодня.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДзержинский районпоселок Гумрак
0
1