Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 08.12.2022 14:53

В Волгограде посмертно осудят мать, выбросившую из окна двоих детей

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело в отношении погибшей матери, сбросившей с балкона двоих детей.

Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. В отношении женщины утверждено обвинительное заключение. Трагедия разыгралась в конце июня в Дзержинском районе Волгограда.

Известно, что 32-летняя женщина  гуляла во дворе на улице Исторической с сыном и дочерью в возрасте 5 и 7 лет. Она зашла с ними в подъезд, поднялась на 16-й этаж, и сбросила детей с высоты. Сама мать тоже не выжила. Все трое скончались на месте от полученных травм. 

- Близкие родственники обвиняемой возражали против прекращения уголовного дела в связи с ее смертью, законодательство в этом случае требует судебного порядка рассмотрения уголовного дела, - пояснили в прокуратуре.

Тогда через родного брата погибшей женщины СУ СК России по Волгоградской области ей было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних лиц).

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Волгоградский областной суд.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсмертьсудокно
1
0