Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 09.08.2021 13:09

В Волгограде поставили на учет мать мальчика, брошенного в палате больницы

Дальнейшей судьбой двухлетнего Марка, оставленного запертым в палате больницы №8 Трактрозаводского района, будут заниматься органы опеки и попечительства. Мама мальчика поставлена на учет, сообщили 9 августа "Блокноту Волгограда" в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

31-летняя Варвара имеет статут "мать-одиночка" и официально нигде не трудоустроена. Волгоградка оставила двухлетнего сына у подруги, пока сама на несколько дней ушла в алкогольный загул, не интересуясь жизнью и здоровьем своего ребенка. Как стало известно, сотрудников органов по делам несовершеннолетних вызвал молодой человек этой подруги. 30 июля органы ПНД поместили Марка в инфекционное отделение детской больницы №8.

- Мать была поставлена на учет, ребенок передан медикам, органы опеки и попечительства будут заниматься его дальнейшей судьбой, - пояснили в пресс-службе регионального МВД.

Видео с измазанным фекалиями ребенком сняли волгоградки, лежащие по-соседству с Марком. Проверку начал региональный СК. Скандал с оставленным в палате ребенком вышел на федеральный уровень. Ситуацию оценила омбудсмен по правам ребёнка РФ Анна Кузнецова, которая настаивает на том, что ребенок должен оставаться в родной семье. 

Участницей событий была Таира, которая лежала в больнице вместе с сыном, присматривая за Марком с другими мамочками. По словам волгоградки, ее сын и Марк подхватили одну кишечную инфекцию, вызвавшую диарею, а медсестры просто не успели искупать ребенка. Притом, что одни медсотрудники были вежливыми, другие позволяли себе матом кричать на малыша.

Анна Нефёдова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

больница №8ребенокВолгоград
0
0