Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 13.03.2019 13:08

В Волгограде появится новая ярмарка с фермерской продукцией

На данный момент к открытию в Ворошиловском районе готовится новая сельскохозяйственная ярмарка, она будет работать по улице Елецкой, 2г. Подрядчик уже возвел торговые павильоны. С первым теплом здесь обещает появиться тротуарная плитка.

Как сообщили корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе городской администрации, победителем аукциона, который и должен организовать ярмарку для волгоградцев, стало ООО «Виктория», подрядчик должен благоустроить территорию площадью 240 кв. м. Считается, что новая ярмарка будет предназначена, в первую очередь, для продажи продукции местных сельхозтоваропроизводителей.

Мэрия Волгограда обещает, что ярмарка будет оборудована местом для сбора отходов, санузлом, контрольными весами и даже системой видеонаблюдения. Также здесь уточняют, что кроме павильонов, на открытом пространстве появятся благоустроенные торговые ряды. Они должны быть оформлены в едином архитектурном виде, все торговые объекты украсят декоративной подсветкой. Всего благоустроенная и оборудованная всем необходимым для торговли площадка должна вмещать не менее 30 фермеров.

Действовать договор с подрядчиком будет на протяжении трех лет, но и после этого срока ООО «Виктория» имеет право перезаключить договор в приоритетном порядке.

Всего, поясняют представители администрации Волгограда, под ярмарочную деятельность на территории города было утверждено 33 подобных площадки. Большая часть из них предусмотрена для  сельскохозяйственных и универсальных ярмарок. В обязательном порядке здесь должны предоставлять торговые места местным производителям, дачникам, продавать мед, также товары для дачников, школьные принадлежности и другое. Сезон ярмарок в Волгограде официально стартует с 1 апреля и закрывается 30 ноября.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ярмаркиВолгоградрынкифермерынатуральная продукция
1
0