Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.03.2017 20:15

В Волгограде поймали 17-летнего вора госномеров

За их возврат злоумышленник требовал с владельцев 2 тысячи рублей. 

Вчера, 19 марта, в дежурную часть отдела полиции Тракторозаводского района обратился 29-летний владелец автомашины «Джили», сообщив, что ранним утром кто-то украл его гос. номера. Вместо них на лобовом стекле он увидел оставленную преступником записку с требованием выкупа. Вор требовал 2 тысячи рублей за возврат чужой собственности.

Недолго думая, пострадавший обратился в полицию. По горячим следам удалось установить личность подозреваемого, - сообщили «Блокноту» в пресс-служба ГУ МВД региона. Преступником оказался 17-летний местный житель.

 Как оказалось, похищенные регистрационные номера он спрятал неподалеку от места совершенного преступления, на чем и был пойман. В отношении юного грабителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статье 325 УК РФ - «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия». Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до одного года.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

полицияМВДавтономера
0
0