Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 02.12.2018 11:47

В Волгограде поймали велосипедного «маньяка»

2 декабря в редакцию «Блокнота Волгограда» обратился общественник Илья Александров, известный многим под псевдонимом «Жесткий гаситель».

По словам Ильи, вора двух его велосипедов задержали, правда украденное так ему никто и не вернул.

- Вот он, велосипедный «маньяк» - 39-летний Головкин Алексей, - рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» Илья Александров.

Илья разместил фотографию вора на личной страничке в соцсети и комментарии не заставили долго ждать. Как оказалось пострадавшими от этого «маньяка» оказались многие люди.

По словам некоторых волгоградцев, велосипеды воровали с целью обмена на сильнодействующие вещества.

 - В моей практике по Спартановке было : молодёжь крала велосипеды,а потом обменивала их  на сильнодействующие вещества, - прокомментировала новость о задержания вора Татьяна Г.

- У Ильи велосипеды украли, а годом ранее в первом подъезде дома № 4. Я по видеонаблюдению их зафиксировал, как заходили со сканером для открытия двери подъезда, как выкатывали велосипед. Знали куда шли, лица прятали вниз при входе и заходе в лифт. Один постарше, а второй был ровесником сына потерпевшего. Сын учился в бывшей 45-школе. Не знаю нашли их или нет, - поделился горьким опытом знакомого Владимир Т.

По словам Илья Александрова, два велосипеда стоимость в 150 тысяч рублей ему так и не вернули.

- Я не знаю, куда они могли испариться? Неужели так трудно найти два велика, к тому же если он продал их кому-то, то можно их вычислить на рынке, например, - высказался общественник.

ilya-aleksandrov-3.jpg

Напомним, что 7 ноября в редакцию  «Блокнот Волгограда» обратился волгоградский общественник Илья Александров. Вечером, 6 ноября, около 20.00 из подъезда на Спартановке украли два велосипеда стоимостью в 150 тысяч рублей: черный Jamis и салатовый Cube. Спустя несколько дней Илья Александров решил собрать группу добровольцев из местного союза велосипедистов, чтобы  найти вора, за помощь в поисках волгоградец пообещал денежное вознаграждение.

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМаньякВелосипедВор
0
0